Top.Mail.Ru
8 800 444-19-05
+7 495 463-27-40

Ваша корзина пуста!

Умелые руки и опыт – еще не все, что должно быть у хорошего массажиста. Один из главных факторов успеха является надежный рабочий стол. От качества массажного стола зависит комфорт клиента, удобство для мастера. Среди широкого ассортимента современного  оборудования непросто выбрать наиболее подходящую модель. Складные конструкции дают преимущество в мобильности, ведь с таким столом можно осуществлять выездные услуги.

Особенности складных моделей

По надежности и функциональности складные массажные столы не уступают стационарным. Они могут выдерживать пациентов весом до 250 кг, имеют устойчивые опоры, а благодаря складной конструкции их удобно перемещать, к тому же вес самого агрегата составляет в среднем около 15 кг.

Основные элементы складного стола:

  • ножки (опора);
  • рама (древесина или металл);
  • столешница (чаще всего из фанеры) с наполнителем из поролона или пенополиуретана, обшитая кожезаменителем.

Критерии выбора складного стола

Чтобы купленное оборудование служило долгие годы, нужно обратить внимание на следующие нюансы при выборе:

  • Грузоподъемность. Некоторые модели рассчитаны на максимальный вес пользователя до 100 кг, другие способны выдержать нагрузку в 250 кг. Выбор грузоподъемности зависит от специфики деятельности мастера.
  • Регулировка высоты. При наличии такой функции значительно повышается удобство как для мастера, так и для клиента. Подобрав наиболее оптимальное положение, специалист может избежать проблем с повышенной нагрузкой на суставы. Положение секций может регулироваться телескопическим или механическим способом. Телескопический вариант самый удобный , внутренняя часть ножки выдвигается и крепится на нужном уровне с помощью кнопки. Механический способ надежнее – составные части ножки скручиваются и фиксируются винтами.
  • Материалы. Каркас массажного стола выполняется из металла (чаще всего сталь) или из древесины (наиболее предпочтителен более прочный бук). Складные модели обычно делаются на металлокаркасе, который имеет меньший вес по сравнению с деревом. Толщина наполнителя обычно 4 см, но есть модели с более толстым слоем поролона. В качестве обивки обычно используется кожезаменитель – он легко моется и долго сохраняет презентабельный внешний вид.

Смотрите